Werbung aus der guten Stube

Herzlich Willkommen in der DESIGNSTUUV

Nicht alle großen Unternehmen wurden in einer Garage gegründet – eine gemütliche Stube funktioniert genauso gut. Und das können Sie uns glauben, denn wir sprechen aus Erfahrung. Was einst mit einer Kanne Tee und einem Kopf voller Ideen in der Stube begann, ist mittlerweile Ostfrieslands größte und umsatzstärkste Werbeagentur geworden. Die DESIGNSTUUV® (plattdeutsch Designstube) vereint unter einem großen Dach alle Bereiche für Ihren Kommunikationserfolg. Mit ganzheitlichem Blick betreuen wir unsere Kunden aus Industrie, Medizin, Handwerk und Handel und setzen dabei auf Pioniergeist für originelle Lösungen. So modern wir auch sind, in einem Punkt sind und bleiben wir altmodisch: Wir schätzen langfristige Beziehungen und die Bodenständigkeit im Norden. Statt auf freie Mitarbeiter setzen wir auf ein festes Team mit Herz und Verstand. Echt ostfriesisch eben.

Professionell, agil & preisgekrönt

Ihr Full-Thinking-Team

Katrin de Buhr

Geschäftsführerin
Creative Director

Superpower:
Magische Zeichenhand

k.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swantje Behrmann

Projektmanagement
Administration

Superpower:
Die mit dem Durchblick

s.behrmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lisa Stöhr

Grafik Design
Beratung

Superpower:
Sterntaler für Ideen

l.stoehr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marco Hoofdmann

Assistenz der Geschäftsführung
Consulting

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Kommunikationstalent

m.hoofdmannt@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swenja Renkel

Grafik + Web Design
Beratung

Superpower:
Modernes Designgespür

s.isaack@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Heinz de Buhr

Dipl.-Oec. | Dipl.-Inf.-Wiss. | StR.
Consulting

Superpower:
360° Blick

h.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Elena Hoofdmann

Grafik Design
Beratung

Superpower:
Print Power

e.hoofdmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Janna Hoogestraat

Mediengestalterin
Webdesign

Superpower:
Illustrator-Ass

j.hoogestraat@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Susanne Janssen

Fotografin
Business Fotostudio + 3D

Superpower:
Fotografische Empathie

s.janssen@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Leon Wienekamp

Mediengestalter
Webdesign
Videograf

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Pixar-Power

l.wienekamp@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Henrik Hartwich

Mediengestalter
Webdesign

Superpower:
CSS-Junkie

h.hartwich@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Nina Aelker

Bachelor of Engineering
Medientechnikerin

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Stimmungsfängerin

n.aelker@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Ina Lichtsinn

Grafikdesign
Beratung

Superpower:
Trendsicheres Hashtaggespür

i.lichtsinn@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marie Schmidt

Grafikdesign
Junior Account Manager

Superpower:
Farb-Jongleurin

m.schmidt@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Silke Münk

Facility Managerin

Superpower:
Gute Seele des Hauses

info@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lea de Graf

Account Manager Assistant

Superpower:
Das Designauge

l.degraf@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Sandra Gerdes

Account Manager Assistant

Superpower:
Buchstaben-Artistin

s.gerdes@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Maren Kamp

Projektmanagement
Marketingkommunikation

Superpower:
Organisations-Ass

m.kamp@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Maja Patschke

Account Manager Assistant

Superpower:
Kreatives Köpfchen

m.patschke@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Greta

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Treuer Leckerliblick

Bärbel

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Eierlegende Wollmilchsau

Mathilda

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Feelgood-Managerin

Wir suchen dich!

Jetzt bewerben
DESIGNSTUUV Timeline
DESIGNSTUUV Timeline